Счастье есть...

Вчера поздно вечером я спокойно пекла профитроли. Как вдруг под нашей дверью раздалось настойчивое мяуканье. Вышла посмотреть, а там - котенок.
Крошка - месяца 3-4. Уточнила у соседей, они не знают откуда он взялся.
На улице - 23 градуса (зима же наконец-то пришла). В подъезде тоже очень холодно.
После совещания с мужем, я взяла котенка к нам. Морально это было очень непросто, т.к. у нас дома живет одна Принцесса, единственно любимая.
Котенка разместила на ночевку в ванной, предварительно вымыв противоблошинным шампунем и покормив. Моя принцесса - Арсения, потеряв дар речи, всю ночь провела под диваном.
Вечером повесила объявления на двери в подъезд и в лифте. (К слову, утром - объявлений уже и след простыл.) Решено было отвезти его в приют, т.к. дома оставить я его никак не могла из-за кошки. Но утром плюс ко всему я, в срочном порядке, дала объявление на витебском форуме.
Разместила фотку этого пушистика.



И случилось чудо!!! Котенок обрел семью в лице девушки Насти и ее маленькой дочки Дианы.
Вот такая история. Т.е. в общей сложности, прошло около 15 часов, и дом котенку был найден.

p.s. Я не хочу верить в то, что кто-то просто выставил живое существо на улицу, в такой январский мороз. Ведь и такие люди бывают...

Комментарии

  1. Shaggy! какая ты молодец, что не прошла мимо! мы с мамой тоже стольким котятам нашли дом, и врали что-то и сочиняли) но зато теперь у них есть дом) Надеюсь, крошка тоже обрела свой кусочек счастья. Как здорово, что есть такие люди, как ты)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как здорово, что есть такие люди, как ты, Ксюша, и твоя мама! а я - только учусь :)
      И я буквально за один вечер и утро прониклась проблемой бездомных животных. Я не знала, что в приюте им тепло, но не так уж здорово. И дело не только в том, что нет хозяина, а в том, что там инфекции... и животные порой умирают также часто, как если бы остались на улице.
      Но все равно хорошо, что такие приюты есть. Существуют они на энтузиазме волонтеров и без другой материальной поддержки, к сожалению.

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Мысли. Обстоятельства. Человек.

Медицинское. Студенческое. Сырное.

Эрос и Психея